Длина прямоугольного параллелепипеда равна 1/5 м, ширина 1/10 м, а высота 50 см. Вычислите объем параллелепипеда в кубических дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:14
    0
    1/5 м=20 см=2 дм

    1/10 м=10 см=1 дм

    50 см=5 дм

    V=2·1·5=10 дм³