В правом и левом карманах у тебя всего 35 рублей. Несколько рублей ты переложил из правого кармана в левый,

после чего в левом кармане стало в 2 раза больше денег, чем в нём было. Но в правом кармане всё равно осталось на 3 рубля больше чем стало в левом. Сколько денег изначально было в каждом кармане?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:40
    0
    2 х+2 х+3=35

    4 х=32

    х=8 - 1 карман

    35-8=27 - 2 карман
  2. 16 мая, 03:06
    0
    В левом 8 в правом 27

    27-8+19

    8+8=16

    19-16+3