Выполните сложение

8 2/19 + 7 18/19

128 13/15 + 111 14/15

Выполните вычитание

8 12/15 - 6 14/15

9 1/3 - 8 2/3 распишите

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:06
    0
    8 2/19 + 7 18/19=8+7 (2+18) / 19=15 20/19=16 1/19

    128 13/15 + 111 14/15=128+111 (13+14) / 15=239 17/15=240 2/5

    8 12/15 - 6 14/15=132/15 - 104/15 = (132-104) / 15=28/15=1 13/15

    9 1/3 - 8 2/3 = 28/3 - 24/3 = (28-24) / 3=4/3=1 1/3