5) сторона первого квадрата на 3 см меньше стороны второго, а площадь первого на 21 см2 меньше площади второго. найдите периметры этих квадратов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:35
    0
    (x+3) ^2-x^2=21

    x^2+6x+9-x^2=21

    6x=21-9

    6x=12

    x=12/6

    x=2 см сторона меньшего

    2+3=5 см сторона большего