Мне мама рассказывала ...

Что когда-то, у нее был учитель по математике, и она доказала что 2 умножить на два - будет пять.

знает кто нибудь каким это образом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:42
    0
    5:5=4:4

    вынесем за скобки

    5 * (1:1) = 4 * (1:1)

    5*1=4*1

    5=2*2

    Доказательство основывается на неверном вынесении за скобки при делении