Велосепедист проехал 2/7 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна 98 км. Сколько км отсалось проехать до конца маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:09
    0
    2/7 - проехано, 5/7 - осталось

    5/7*98=70

    Ответ: 70 км отсалось проехать до конца маршрута.
  2. 1 сентября, 02:03
    0
    98:7=14 это 1/7

    14*2=28 это 2/7

    98-28=70 осталось проехать