за 1 час автомобиль проехал 45 км. сколько километров пройдёт за 1 2/5 ч

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:52
    +1
    1) 45 : 1 = 45 (км/час)

    2) 1 2/5 х 45 = 1.4 х 45 = 63 (км)
  2. 24 апреля, 13:32
    0
    За 2/5 часа? если так, то 45*2/5 = 15 км