На вопрос сколько всего медведей в зоопарке? Экскурс овод ответил. На каждых трех бурых медведей приходится по 2 белых. Белых медведей 4. Сколько же всего медведей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:41
    0
    1) 3*2=6 (мед.) - бурых

    2) 6+4=10 (мед.) - всего
  2. 13 февраля, 18:25
    0
    На 3 бурых приходится 2 белых, раз белых 4, то бурых 3*2=6

    следовательно всего 4+6=10 медведей