В одном кармане в 5 раз больше орехов, чем в другом. Сколько орехов в каждом кармане, если в первом на 28 орехов больше, чем во 2?

Решите уравнением плииз!

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:31
    0
    Х (орехов) - во втором кармане

    5 х (орехов) - в первом кармане

    5 х-х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (орехов) - во втором кармане

    5*7=35 (орехов) - в первом кармане

    35-7=28 (ор.) - в первом больше