Найди короткое уравнение

8*Х+112=100-16

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:20
    0
    8 * Х + 112 = 100 - 16

    8 * Х + 112 = 84

    8 * Х = 84 - 112

    8 * Х = - 28

    Х = - 28 : 8

    Х = - 3,5

    Ответ: - 3,5