Найди масштаб строительного чертежа новой школы, если все размеры объектов были уменьшны в 50 раз. какие размеры на чертеже имеют:

классная комната 12 х10 м

коридор 28 х3 м

комп. класс площадью 64 м2, если его ширина равна длине

читат. зал площадью 52 м2, если его длина равна 6.5 м

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:53
    0
    Площадь это длина * на ширину получаем ширина = площадь/длину ширина = 52 м2/6.5 м=8 м ну и раз Всё уменьшили в 50 раз значит и длину и ширину делим на 50 6.5 м/50=0.13 метра=13 см 8 м/50=0.16 метра=16 см А ну да. масштаб 1:50