Задать вопрос
22 апреля, 17:09

Смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг. конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:05
    0
    2*9=18

    4*6=24

    18+24=42

    42:6=7 грн. стоит 1 кг смеси
  2. 22 апреля, 19:38
    0
    2*9+4*6=42

    цена 1 кг = 42/6 = 7 гривен

    Ответ: 7 гривен
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг. конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
51 грн. 96 коп.-4 грн. 79 коп.= 144 грн. 56 коп.+26 грн44 коп.= 45 грн. 26 коп.-90 коп.= 475 грн. 04 коп-69 грн.= 961 грн. 50 коп.-45 грн. 90 коп= 124 грн. 07 коп+5 грн. 95 коп.=
Ответы (1)
Магазин продал 12 кг конфет и 9 кг печенья всего на сумму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 23 грн? A) 36 ГРН; Б) 26 ГРН В) 34 ГРН Г) 38 ГРН
Ответы (1)
0,5 кг лука, 3 кг картофеля, 1 кг огурцов вместе стоит 36 грн. А 2 кг лука и 4 кг огурцов, 72 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля. А) 3 грн Б) 4 грн В) 5 грн Г) 6 грн Д) 7 грн))) до завтра сделать иначе убьют!
Ответы (1)
0,5 кг лука, 3 кг картофеля и 1 кг огурцов вместе стоят - 36 грн, а 2 кг лука и 4 кг огурцов - 72 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля? Варианты ответов: А: 3 грн; Б: 4 грн; В: 5 грн; Г: 6 грн; Д: 7 грн
Ответы (1)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)