Смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг. конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:58
    0
    2*9=18

    4*6=24

    18+24=42

    42:6=7 грн. стоит 1 кг смеси
  2. 14 октября, 23:04
    0
    2*9+4*6=42

    цена 1 кг = 42/6 = 7 гривен

    Ответ: 7 гривен