В аптеку привезли 12 термометров. Когда 1 десяток продали, то привезли ещё 8 термометров. Сколько термометров стало в аптеке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:08
    0
    1) 12-10=2 (т) осталось не продано в 1 время

    2) 2+8 + 10 (т) - стало
  2. 25 декабря, 10:12
    0
    1 десяток=10

    12-10=2 термометра осталось

    2+8=10 термометров стало в аптеке