Запишите в виде десятичной дроби числа: 140%; 4,5%

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:43
    0
    Что бы проценты записать в виде десятичной дроби, нужно число разделить на 100% (когда мы делим на 10; 100; 1000 и т. д. то нужно просто перенести запятую в числителе влево на столько знаков, сколько нулей в знаменателе) :

    140%=140/100=1,4

    Тут у тебя не понятно, или 4,5% или у тебя опечатка и там 45%. поэтому вот оба варианта:

    4,5%=4,5/100=0,045

    45%=45/100=0,45