Отрезок мn длиной 48 см разделён на части точками а и с. отрезок ма составляет 3/16 отрезка мn. отрезок ас - 7/16 отрезка мn. какова длина отрезка сn

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:57
    0
    3/16+7/16=10/16 ма+ас

    16/16-10/16=6/16 сn

    48/16*6=18 см