Задача 2 действия

С первой грядки сняли 8 кабачков а со второй - на2 кабачка больше чем с первой.

Сколька кабачков сняли - ?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:34
    0
    1) 8+2=10 (к) - сняли со 2 грядки

    2) 10+8=18 (к) сняли всего
  2. 3 декабря, 23:42
    0
    8+2=10 - сняли со 2 шрядки

    10+8=18-всего