Как решить уравнение 5 * (8 е-1) - 28 е=19

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:49
    0
    5 * (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е-5=19

    12 е=24

    е=2
  2. 13 февраля, 14:50
    0
    5 * (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    40 е-28 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2