Как решить уравнение 8 * (а+1) - 7 а=9

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:58
    0
    8 (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1