3/4-2/3+5/6 привести к ноз. Как решаются подобные примеры?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:42
    0
    НОЗ-наименьший обший знаменатель

    уравняй знаменатель всех этих чисел

    3/4-2/3+5/6 ноз (3,4,6) = 12 получается

    9/14-8/14+10/14=11/14

    смотри между 3, 4 и 6 их общее число на которое они делятся 12 в дроби 3/4 нужно уравнять знаменатель до общего число 3/12 но так как поскольку умножаеш число 4 на 3 то 3 тоже надо умножить на 3 получиться дробь 9/14
  2. 16 января, 16:08
    0
    =9-8+10/12=11/12 ответ11/12