В вазе лежало несколько конфет. Салли забрала половину из этих конфет. потом Том забрал половину того что осталось. Затем Лара забрала половину конфет которые еще оставались и в вазе осталось всего 6 конфет. Сколько конфет там было в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:48
    0
    Если после того как Лара забрала половину осталось 6 конфет, то

    10-0.5=0.5-6 конфет.

    6 конфет это половина.

    6*2=12 конфет - было до того как Лара забрала половину.

    Раз после того как Том забрал половину стало 12 конфет.

    1-0.5=0.5-12 конфет.

    12*2=24 до того как забрал Том.

    Раз после того как забрала Салли.

    Стало 24 конфеты

    1-0.5=0.5-24 конфеты

    24*2=48 конфет было в начале.

    Ответ: 48 конфет.