Алиса свалилась в кроличью нору. В первую секунду она пролетела 2 м, а в каждую следующую - на 3 м больше, чем в предыдущую. Какую глубину имела кроличья нора, если Алиса летела 36 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:26
    0
    Наверно ...

    36 секунд: 3 метра=12 метров

    Но в первую то секунду она пролетела 2. Значит наверно 3-2=1

    12-1=11

    Ответ 11 метров
  2. 5 ноября, 19:16
    -1
    Вроде так:

    1) 36-1=35 сек

    2) 35*3=105 метров

    3) 105+2=108 метров за 36 сек.