Электрики поменяли на фабрике 150 лампочек, что составило 2/3 от общего количества всех лампочек. сколько всего лампочек на фабрике.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:36
    0
    150/2=75

    75*3=225

    ответ 225 ламапачек
  2. 8 февраля, 20:47
    0
    150*3:2=225 (л.)

    Ответ: 225 лампочек на фабрике