Из 24 м шёлка портниха сшила 6 одинаковых платьев. сколько таких платьев она сошьёт из 36 метров шёлка?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:01
    0
    24/6=4

    36/4=9

    9 платьев
  2. 8 января, 12:47
    0
    1) 24:6=4 (М) - ткани на 1 платье

    2) 36:4=9 (П)