Помогите решить примеры

Если можно решение к примерам.

Вычислить.

а.-28 / (7-14) - 10=

б, 1/4 * (-2,8) + (-5,2) * 0,25=

в, 38 - одна целая 1/17 * 34-2,8 =

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:29
    0
    А) - 28 / (7-14) - 10 = - 28: (-7) - 10 = 4-10=-6

    б) 1 / 4 * (-2,8) + (-5,2) * 0,25=-28/40 - 1.3=-0.7 - 1.3 = - 2

    в) 38 - одна целая 1/17 * 34-2,8 = 38-36-2.8=-0.8