над Алисой кружилась стая зазеркальных насекомых, в которой было 8 слонов и 9 бергамошек. из них 5 насекомых сели на зазеркальные цветы. сколько теперь слонов и бергамошек в воздухе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:42
    0
    8 + 9 = 17 - слонов и бергамошек

    17 - 5 = 12 осталось

    Ответ: осталось 12 насекомых
  2. 21 октября, 15:01
    0
    8+9-5=12 насекомых в воздухе