Длины сторон прямоугольника 18 см и 24 см. Найдите отношение длин его сторон. Запишите три отношения, равные отношению данных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:22
    0
    18:24=3:4

    3/4=6/8=12/16=36/48

    Ответ: отношение сторон равно 3:4

    Три отношения:

    6:8; 12:16; 36:48