Длины сторон прямоугольника 20 см 35 см Найдите отношение длин его сторон Запишите три отношений равных отношению данных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:09
    0
    1) пусть а и в - длины сторон.

    а = 20

    в = 35

    Отношение длин:

    а/в = 20/35

    2) Но 20/35 = 4/7

    4/7 = (4•2) / (7•2) = 8/14

    4/7 = (4•3) / (7•3) = 12/21

    4/7 = (4•4) / (7•4) = 16/28

    И так далее

    Ответ: отношение длин сторон 20/35; три отношения 8/14, 21/21, 16/28