Решите пример: 0,7 * (6y-5) = 0.4 * (y-3) - 1.16

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:15
    0
    6y-5+y-3=1.16:0.7 6y-5=y-3 = 1.6
  2. 14 октября, 01:06
    0
    0,7 * (6y-5) = 0.4 * (y-3) - 1.16

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    4,2 у-0,4 у=3,5-1,2-1,16

    3,8 у=1,14

    у=1,14:3,8

    у=0,3