Помогите решить! Найдите наименьшее значение функции y = (x+4) ^2 * (x+6) на отрезке [-4; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:18
    0
    Y = (x-6) ^2 (x-3) + 3

    y (4) = (4-6) + 3 = (-2) ^2*1+3=7

    y (19) = (19-6) ^2 (19-3) + 3=169*16+3=2707

    +y (6)

    ymax=2707

    ymin=3