В Классах 4 в 4 а 4 б были ученики. в 4 а были 18 девочек и 10 мальчиков. А в класе 4 б в 2 раза меньше девочек и на два раза больше мальчиков. А в 4 в классе в 6 раз больше и 4 а и 4 б

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:24
    0
    1) 18:2=9 девочек 4 б

    2) 10+2=12 малчиков 4 б

    3) 12+9+18+10=49
  2. 3 февраля, 03:28
    0
    18 : 2 = 9 девочек в 4 б 10 + 2 = 12 мальчиков в 4 б 18 + 10 = 28 детей в 4 а 12 + 9 = 21 детей в 4 б классе 28 + 21 = 49 в 4 а и 4 б 49 * 6 = 294 детей в 4 в