Игорь вернулся из кино в 14 ч 15 мин. Далее он перекусил, что заняло у него 18 минут, потом он умылся и переоделся за 15 минут. Затем лег спать. После сна вышел на улицу и ждал своего приятеля Мишу в течении 10 минут. Когда пришел Миша они вместе пошли в Дворец спорта и добрались они туда за 25 минут Тренировка началась в 17 ч 30 мин. Сколько времени спал Игорь, если они опоздали на тренировку на 16 мин

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:52
    0
    Сразу говорю, неуверена

    Начало тренировки в 17 с 30 мин - 14 ч 15 мин приход домой = 3 ч 15 мин время промежуток между приходом и началом тренировки, за эти 3 ч 15 минут Игорь тратил время 18 мин + 15 мин + 10 мин + 25 мин + 16 мин = 99 мин

    3 ч 15 мин = 3 * 60 + 15 = 180 + 15 = 195 мин - 99 мин = 96 мин = 1 ч 36 мин спал Игорь