5/12y+1,3=0,53+7/8y

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:22
    0
    5 у + 1,3=0,53 + 7 у

    12 8

    5 у/12-7 у/8=0,53-1,3

    2*5 у-7 у*3 = - 0,77

    24

    10 у-21 у = - 0,77*24

    -11 у=-18,48

    у=1,68