Какова первоначальная стоимость телевизора в руб если в результате скидки 30% он стал стоить 35000 р?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:52
    0
    70%-35000

    100%-х

    х=35000*100:70

    х=50000
  2. 27 декабря, 08:55
    +1
    100-30=70%

    х это 100%

    35000 это 70%

    х=35000*100/70=50000 рублей