Основания трапеции равны 14 и 12, высота 3. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:16
    0
    S = (14+12) : 2 ·3=26:2·3=13·3=39 - площадь трапеции
  2. 23 января, 08:17
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    S=1/2 (14+12) * 3=39 cм кв