Придумай задачи к каждому выражению. а) а*2; б) с*4+d; в) 3*b; г) 3*d-a

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:10
    0
    Скорость 1 машины 8 км/ч, а другой в 2 раза быстрей. найти скорость 2 машины!

    а*2=8*2=16

    скорость 1 машины 8 км/ч, а другой в 4 раза быстрей, а третей на 5 км больше. с какой скоростью едет 3 машина?

    с*4+б=8*4+5=37 скорость 3 машины