В классе 36 учеников девочек в 2 раза меньше чем мальчиков сколько девочек и мальчиков в классе

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:17
    0
    Х-девочек

    2 х - мальчиков

    х+2 х=36

    3 х=36

    х=36/3

    х=12 - девочек

    2*12=24 - мальчиков