В селе построили 16 домов и 4 фермы. Сколько процентов всех строений состовляют дома?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:18
    0
    1) 16+4=20 (с) - 100%

    2) 20:100=0,2 (с) - 1%

    3) 16:0,2=80%

    Ответ: 80%
  2. 27 сентября, 19:24
    0
    16/20=x/100

    X-это и есть проценты домов от все строительств

    X=80

    Ответ: 80%