За пять суток спутник облетел землю 8 раз. за какое время он делает один оборот вокруг земли?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:22
    0
    1) 24•5=120 (ч) весь путь

    2) 120:8=15 (ч) один облет

    Ответ: за 15 часов спутник совершает облет
  2. 23 апреля, 10:26
    0
    24*5=120 ч

    120:8=15 ч

    Ответ за 15 часов