сколько граммов содержится в 1/4 кг? в 4/5 кг? в 3/2 кг? в 11/10 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:47
    0
    1/4 кг = 250 г

    4/5 = 800 г

    3/2 = 1500 г

    11/10 = 1100 г

    вот смотри самый простой способ: делишь на калькуляторе дробь (например 1 делишь на 4, получаешь 0,25) и умножаешь 1 кг (1000 ш) на это число.
  2. 2 марта, 22:04
    0
    1/4 = 250 грамм.

    4/5 = 800 грамм.

    3/2 = 1500 грамм.

    11/10 = 1100 грамм.