Катер плыл 2 часа со скоростью 16 км/ч, а затем 3 часа он плыл со скоростью 14 км/ч. Всего катер проплыл:

а) 70 км б) 68 км в) 74 км г) 72 км

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:30
    0
    Решение: 1. 16 • 2 = 32 (км) - проплыл он за первые 2 часа; 2. 14 • 3 = 42 (км) - проплыл он за оставшиеся 3 часа; 3. 32 + 42 = 74 (км) Ответ: всего катер проплыл 74 км. (ответ - в)