Решите задачу: в классе 8 учеников, которые родились летом, что составляет 80% от числа учащихся, которые родились зимой. Родившихся весной и осенью - 6 человек. Сколько всего детей в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:55
    0
    Пропорция

    8 - 80%

    x - 100%

    Зимой родились x = 8*100:80 = 10 человек.

    Всего в классе 8+10+6 = 24 ученика.