Зал и коридор имеюд одинаковую длину. Пплощядь зала 300 м, а площадь коридора 120 м. Ширина зала 10 м. Узнай, чему равна ширина коридора

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:54
    0
    Скоро никто не будет знать про пропорции : -)

    10/х=300/120 х = (120*10) / 300=4
  2. 14 июня, 14:12
    0
    S площадь зала = 300 кв. м.

    300 : 10 = 30 м - длина зала

    S площадь коридора = 120 кв м

    120 : 30 = 4 м - ширина коридора