В шкафу на трех верхних полках 60 икниг. а накаждой из двух нижних полок книг на три меньше. Сколько всего книг на двух нижних полках? Сколько всего книг в шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:08
    0
    В шкафу на трех верхних полках 60 книг, а на каждой из двух нижних полок книг на три меньше. Сколько всего книг на двух нижних полках? Сколько всего книг в шкафу?

    1) 60-3 = 57 (кн.) - на первой нижней полке и столько же на второй.

    2) 57*2 = 114 (кн.) - всего на двух нижних полках.

    3) 60+114 = 174 (кн.) - всего в шкафу.