Даны векторы а (1; 6), b (-5; 7). Найдите координаты векторов с=2 а+b и d=b-a.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:18
    0
    С=2a+b=2 (1; 6) + (-5; 7) = (2; 12) + (-5; 7) = (2-5; 12+7) = (-3; 19)

    d=b-a = (-5; 7) - (1; 6) = (-5-1; 7-6) = (-6; 1)