Помогите решить уравнение:

188=х+х+2 х и это (2 х+3 х) : 2=25

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:34
    0
    188=х+х+2 х

    -х-х-2 х=-188

    -4 х=-188

    х=-188: (-4)

    х=47 Ответ: 47

    (2 х+3 х) : 2=25

    5 х: 2=25

    5 х=25*2

    5 х=50

    х=50:5

    х=10 Ответ: 10
  2. 13 июля, 23:33
    0
    188=х+х+2 х

    188=4x

    x=188 : 4

    x=47

    (2 х+3 х) : 2=25

    5x : 2=25

    5x=25 ·2

    5x=50

    x=50:5

    x=10