Сколько кг белых грибов надо собрать для получения 1 кг сушёных, если при подготовке к сушке остаётся 0,5 веса, а при сушке остаётся 0,1 веса обработанного гриба?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:35
    0
    Х - кол-во собранных

    х*0,5*0,1=0,05 х-остается сушеных

    0,05 х=1

    х=1/0,05=100/5=20 кг - надо собрать