Произведения двух трехзначных чисел, которое делится на 13

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:07
    0
    Таких чисел 35 (104,130 ... 962,988) и их сумма равна 19110.

    Эту сумму легко вычислить по формуле суммы арифметической прогрессии.

    a1=104, d=2·13=26, n=35
  2. 26 июля, 16:09
    0
    13+13=26 и 26 делим на 13 = 2