10-2 (3x+5) = 4 (x-2) Помогите решить это уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:47
    0
    10-6 х-10=4 х-8

    -4 х-6 х=10-10-8

    -10 х=-8

    х=0,8
  2. 7 мая, 04:22
    0
    10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

    10-6 х-10=4 х-8

    -6 х-4 х=-8-10+10

    -10 х=-8

    х=0,8