Лена нашла в лесу 52 ягоды малины, из них 25 ягод она съела, а остальные разделила на 3 равные части - папе, маме и брату, сколько ягод малины было в каждой части?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:02
    0
    В каждой части было 9 ягод
  2. 16 мая, 08:28
    0
    1) 52-25=27 (я.) осталось

    2) 27:3=9 (я.) в 1 части

    Ответ: 9 ягод