3x - 5y = 16

2x + y = 2

Всё объединено в фигурные скобки

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:06
    0
    3x - 5y = 16

    2x + y = 2

    2x + y = 2

    y=2-2x

    3x-5 (2-2x) = 16

    3x-10+10x-16=0

    13x-26=0

    13x=26

    x=2

    Подставляем и считаем:

    2*2+y=2

    4+y=2

    y=2-4

    y=-2

    Ответ:x=2; y=-2